История становления компании Hyundai

Компания Hyundai известна как в родном азиатском регионе, так и на западном рынке. Автомобили данной компании пользуются заслуженно высоким спросом благодаря высокому качеству и доступной стоимости. Далее мы расскажем об истории данного автопроизводителя.

Свой путь в мировой автомобильной промышленности Hyundai начал еще в 1947 году. Тогда в Корее началась гражданская война, в результате чего первые годы своего существования компания занималась ремонтом и обслуживанием армейских автомобилей.


Первый значимый успех пришел к производителю лишь в 60-х годах прошлого века, когда компания начала выпускать собственные модели для внутреннего рынка. Заключив ряд партнерских соглашений с зарубежными фирмами, Hyundai удалось наладить вполне конкурентоспособное производство современных автомобилей.

В итоге, уже к 80-м годам бренд обладал достаточным количеством отличных легковых моделей, а также значительным опытом в производстве новых автомобилей. Именно в тот период появились легендарные серии данной марки, которые находятся в продаже и по сей день! Сейчас же Hyundai работает над электромобилями и водородными транспортными средствами.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1898 0 29.11.2019