Хронология развития компании Subaru

Японский автопроизводитель Subaru сегодня известен практически каждому автомобилисту. Однако так было далеко не всегда. В свое время конструкторы и менеджеры компании приложили немало усилий к популяризации марки на западном рынке. Сегодня Subaru пользуется плодами тех усилий и продолжает свое развитие.

Компания Subaru начала свое существование в 1954 году, когда японская автомобильная промышленность находилась в зачаточном состоянии. Первоначально компания сосредоточилась на грузовых автомобилях и пассажирских автобусах, выполняя заказы других участников рынка.


Уже к середине 60-х компания полностью переключается на производство легковых моделей, однако отсутствие опыта и технической базы мешают компании активно соперничать с признанными лидерами японского рынка – Toyota и Nissan.

Благо руководство компании принимает смелый шаг и заключает партнерское соглашение с компанией Renault, которая делится с японцами своими последними наработками, а также заводским оборудованием. Это дает толчок к развитию собственных технологий, которые станут вполне конкурентоспособными уже к концу 80-х, когда и начнется активная экспансия бренда на западный рынок.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1869 0 05.10.2019