Mercedes-Benz Vision EQXX готовится в серию

В свое время концепт кар Mercedes-Benz Vision EQXX наделал немало шума. Данный электромобиль обещал воплотить технологии будущего уже сегодня. Изумительные технические параметры и футуристичные внешние данные модели заставляли европейскую прессу писать хвалебные превью и статьи и вот, наконец, мы добрались до релиза.

Модель, как и было заявлено ранее будет оснащаться литий-ионной аккумуляторной батареей совершенно иного типа. Новые технологии позволяют увеличить пробег на одной зарядке вплоть до 1200 километров по циклу WLTP. Еще каких-то 10-15 лет назад пробег в десять раз меньше считался нормой, так что прогресс на лицо.


Кроме того заслуживает внимания пара электромоторов с суммарной отдачей в 800 л.с. Оба двигателя располагаются на обеих осях электромобиля, а это значит можно рассчитывать на полный привод и изумительный разгон до сотни, составляющий всего 3 секунды. Таким образом, новинка вполне сопоставима со спортивными моделями Теслы.

К сожалению точной даты выхода новинки в серию до сих пор нет, хотя менеджеры немецкого концерна клятвенно обещают, что автомобиль появится в серийном производстве уже в текущем году. Ждем и надеемся, а также полагаем, что этот электрокар поднимет стандарты всей индустрии.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1209 0 01.03.2023