История фирмы Mazda

Среди японских автопроизводителей второго эшелона, компания Mazdaзанимает, пожалуй, одно из первых мест. В 90-е годы влияние данной компании было значительно шире, чем сегодня, однако в настоящий момент концерн сконцентрировался на производстве спортивных автомобилей и скоростных моделей,у которых куда меньше покупателей.

Компанию Mazda основал одноименный выходец из бедной рыбацкой семьи. Уже в 1920 году небольшое предприятие занималось починкой серийных автомобилей западного производства, набираясь собственного опыта. Чуть позже он поможет в реализации собственных двигателей и легковых моделей.


Во время войны, в которой Япония потеряла значительную часть своей экономики, компании Mazda пришлось наиболее тяжело.Предприятие было на грани банкротства, однако инвестиции найденные руководством фирмы позволили сохранить компанию от неизбежного краха.

Во второй половине 20-го века Mazda начинает активную работу над целым рядом легковых моделей, которые добиваются большой популярности,как на родном рынке, так и в западных странах. Сегодня компания активно развивает свой скромный модельный ряд и готовится к переходу на электротягу.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1935 0 06.09.2019