Фургон LEVC стал кемпером

LEVC – автопроизводитель весьма скромный, однако его коммерческим транспортом пользуется немало автолюбителей из Европы. Недавно флагман компании – вэн под названием VN5, претерпел модернизацию и превратился в настоящий кемпер для загородного отдыха. Но самое интересное то, что модель также перешла на электротягу.

Начнем мы с самого интересного, а именно технических особенностей кемпера. Он будет оснащаться сразу парой электромоторов с суммарной отдачей под 150 л.с. Этого не так уж и мало, однако скромная мощность обусловлена малой аккумуляторной батарей и низкой стоимостью самого автомобиля.


В качестве аккумулятора выступает ячеистый литий-ионный агрегат на скромные 31 кВт*ч, что достаточно всего на 93 километра по циклу WLTP. Если вы хотите выбраться за город, то стоит выбирать места поближе, так что охотникам и рыболовам, отлучающимся на несколько сотен километров в одну сторону, эта модель вряд ли подойдет.

В любом случае кемпер получился вполне достойным. В салоне оборудована зона для отдыха, включая раковину и небольшую газовую плитку. А вот душа и туалета тут по понятным причинам нет, поскольку размер фургона крайне мал.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1423 0 10.03.2023