Рассказ о компании Lexus

Компания Lexus, которая хорошо известна своими премиальными седанами и люксовыми кроссоверами, появилась в конце 80-х годов в качестве дочернего предприятия Toyota Motors. Путь к сердцам миллионов водителей по всему земному шару был долг и тернист, однако вера в лучший автомобиль в мире помогла пройти его от начала и до конца.

Lexus начался с модели F1, которая не имеет ничего общего с гоночными болидами. Эту модель разрабатывали сотрудники компании Toyota, руководство которой собиралось создать в конце 80-х лучший в мире легковой автомобиль. В результате модель так и не вышла в серию из-за перфекционизма конструкторов, однако ее наработки легли в основу первого Lexus LS 400.


Как ни странно, кропотливая работа и высокие цели, которые преследовали инженеры компании Toyota, помогли автомобилям марки Lexus получить достойный уровень технического обеспечения и высокого качества отделки. Вскоре началась активная экспансия модельного ряда на западный рынок, где новоиспеченная марка была тепло встречена новыми водителям.

На сегодняшний момент Lexus является одной из крупнейших автомобильных марок, с объемом производства в несколько миллионов автомобилей ежегодно. Компания Toyota по-прежнему продолжает вкладывать колоссальные ресурсы в продвижение и совершенствование своего бренда.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1909 0 24.08.2019