Малый класс авто от Audi

Компания Audi прославилась, в первую очередь, своими премиальными автомобилями класса седан, однако интерес данного концерна не ограничивается исключительно этим типом транспортных средств. Далее мы поговорим о малом классе городских автомобилей, которые в компании Audi выпускали еще в прошлом веке.

В качестве примера можно привести легендарную малолитражку Audi 50, которая пользовалась повышенным спросом среди европейской молодежи в период с 1974 по 1978 годы. Модель оснащалась скромным двигателем в 60 л.с, что, впрочем, не помешало автомобилю участвовать в гоночных соревнованиях и даже занимать первые места.


Следующая попытка вернуться в класс малых автомобилей случилась уже в нулевых. В конце 1999 года на конвейер встает модель экономичного Audi A2, который на фоне развернувшейся борьбы за экологию стал настоящей жемчужной в модельном ряду немецкого концерна. Скромные двигатели от 75 до 110 л.с. способствовали экономному расходу топлива модели.

К современному малому классу можно отнести продолжение прошлой модели - Audi A1, которое находится в продаже с 2010 года. Этот автомобиль имеет схожую линейку экономичных двигателей и улучшенный современный дизайн, который прекрасно сочетается с высоким качеством и комфортом салона.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
1969 0 25.10.2019